И вновь «Картинки с выставки»…

#новости #центра

Путешествие в мир советского авангарда прошлого века…

Вот и началась наша музейно-галерейная эпопея, запланированная как одно из направлений в рамках реализации гранта Общественного Фонда по поддержке ННО при Олий Мажлисе Республики Узбекистан, направленного на работу с молодёжью.


В начале февраля  мы посетили Галерею искусств Узбекистана, где проходила выставка станковой живописи из коллекции музея Игоря Савицкого (кстати, имеющего польские корни!) в Нукусе – одной из лучших в мире коллекций советского авангарда первой половины ХХ века.
Компанию нашей молодёжи составили наши друзья – молодёжь из Центра греческой культуры города Ташкента.

P.S. Глубокая благодарность гостеприимной хозяйке — сотруднице Галереи, искусствоведу Сайёре, сделавшей нашу экскурсию яркой и запоминающейся!